Определите высоту здания, если капля массой 2 г падала с крыши в течение 5 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

По формуле перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2. 
( h -высота здания ,g - ускорение свободного падения=10м/c^2 , t -время=5с). 
h=10*25 / 2=125м. 
h=125м