С какой высоты должно упасть тело в безвоздушном пространстве чтобы приобрести скорость равную 72

км/час? какое на это потребуется время

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
72 км/ч - это 20 м/с.
Примем за g(коэффицент свободного падения) 10.
Тогда U = gt;
20 = 10t; Отсюда t = 20/10 = 2 с.
А насчёт высоты формула:
h = gt^2/2 = 5t^2 = 20 м.