Угол A треугольника ABC равен 45 градусов,а угол C -- в 4 раза больше угла B.Найдите градусную меру

углов B и C.-помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.
45*4=180
180:3.14=58 это мы округлили до целых 
ответ:58 я так понела
Отвечает Банух Линочка.
Сумма углов треугольника 180 градусов.
180-45=135 градусов - сумма углов В и С
пусть угол В равен х градусов, тогда угол С=4х градусов
х+4х=135
5х=135
х=27
27 градусов - угол В
27*4=88 градусов - угол С