Какова концентрация газа при температуре 20°C, если его давление равно 150 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.
P=150*10^3 Па   T=273+20=293 K   n=?
========
p=n*k*T
n=p/(k*T)=150*10^3/(1.38*10^-23*293)=3.71*10^25 [1/м3]
=====================