ДЛИННА ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 5 СМ, ВТОРАЯ СТОРОНА СОСТАВЛЯЕТ 80% ОТ ПЕРВОЙ, ТРЕТЬЯ

СТОРОНА - 60% ОТ ПЕРВОЙ. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
5:5=1 см это 20%
1*4=4 см это 80%
1*3=3 см это 60%
5+4+3=12 см периметр