Период полураспада радиоактивного элемента 400 лет. Какая часть образца из этого элемента

распа­дается через 1200 лет? Напишите по подробнее, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.
То есть прошло 3 периода полураспада n= t/T=1200/400=3.
N= N0 *1/2³, N=N0*1/8, N/N0=1/8, 1-N/N0= 1 -1/8 =7/8
Доля распавшихся ядер 7/8