полная энергия электромагнитных колебаний в идеальном колебательном контуре 0,2мДж, максимальное

значение напряжения 100В, амплитуда силы тока 1А. определите индуктивность и электроемкость контура

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
E=L*Imax^2/2
L=2*E/Imax^2=2*0,2*10^-3/1=0,4*10^-3 Гн
E=C*Umax^2/2
C=2*E/Umax^2=2*0,2*10^-3/10^4=0,4*10^-7 Ф