Радиостанция работает на частоте 0,75 · 108 Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной

радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300 000 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
Длина волны находится по формуле (Лямбда)=V(скорость)/(частоту,буква "Ню")
Решение:
1)Длина волны =300 000(км/с)/0.75*10^8Гц=
=300 000=3*10^8/0.75^8=4(м)
Длина волны=4м


Отвечает Евсеева Даша.
Решение и ответ во вложении