помогите пожалуйстачему равна площадь прямоугольника,диагональ которого равна √20 см,а длина на 2

см больше ширины?1)16 см2)12 см3)10 см4)8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
Ищем катеты треугольника, чья гипотенуза равна диагонали:
20=2х^2+4х+4
х^2+2х-8=0
х=2, следовательно длина - 4
Теперь площадь:
2•4=8
Ответ: г)8
Отвечает Клепиков Леонид.
Рассмотрим треугольник, где диагональ прямоугольника будет гипотенузой, а длина и ширина - катетами,  т.е треугольник прямоугольный.
 х - ширина, тогда х+2 - длина 
Применяем теоремуПифагора 
х^2 +(х+2)^2 = (корень из 20)^2
х^2 + х^2 + 4x +4 = 20
2x^2 +4x +4 - 20 = 0
2x^2 +4x -16 = 0
D = 16 - 4*2* (-16)
D = 144 (12)
x = (-4+12):4
х=2
(второй корень отрицательный, не берем, т.к. длина не может быть отрицательной)
Итак, ширина равна 2.
Длина 2+2 = 4
Площадь равна 2*4 = 8см^2