Определите длину проводника с током индукция = 1,2(теслы), если сила тока равна 10 (Ампер) и если

сила тока, которая действует на него = 1,8( Ньютон) а угол равен 30 (градусам.) ЖЕЛАТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ И ХОРОШО РАСПИСАТЬ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
  Расписывать нечего. Используем всего одну формулу: 
                       F=I*L*B*sin30  
Где B- магнитная индукция, I- сила тока, L- длина проводника, F - сила. 
Находим длину проводника: 
L=F/(I*B*sin30)=1,8/(10*1,2*1/2)=0,3 м.