На какой высоте летит самолёт, если барометр в кабине лётчика показывает 100641 Па, а на

поверхности давление нормальное? (На каждые 10 м давление изменяется на 111 Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ангелина.
Нормальное давление это 101325. Разность давлений равно 101325-100641=684Па  H=684/111*10=61,62M
Отвечает Дремлюк Кристина.
1)101300Па-100641Па=659Па
2)h=659Па*10м:111Па=59,37м=60м(приближенно)
Ответ:h=приближенно 60м