(Решите пожалуйста задачу очень срочно нужно!!)Рабочие рыли траншею для водопровода .В первый день

прорыли 35,5% всей длины траншеи,во второй день-23% и в третий день-27%. Осталось прорыть 2,61 км. Какова длина всей траншеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
2610/(1-0.355-0.23-0.27)=18000м=18км
Отвечает Романова Софья.
35.5+23+27=85.5%-прорыли за три дня.
100-85.5=14.5(?)-осталось прорыть,а это составляет 2.61 км.

Вся траншея 100%.

2.61 км-14.5%
?км-100%
2.61х100/14.5=261:14.5=18(км)-вся траншея.

Ответ:18 км.