Какое количество теплоты потребуется для нагревания 400 г воды от 20 С до 100 С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 400 г = 0,4 кг ) 
Δt -  разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С ) 

Q = 4200 * 0,4 * 80 = 134400 Дж = 134,4 кДж