Помогите с химией 8 класс. Количество вещества. Определить: 1.Молярную массу М, г/моль.

2.Колличество вещества n, моль. 3.Масса m г. 4.Объем V л, н.у. 5. Число молекул N. Вещества в которых нужно это все определить: S ; N2O5 ; Ag ; CO2 ; HCl ; CaO ; Na2CO3 ; N2O5 ; H2S ; K3PO4 ; H2SO4 ; Fe2O3 ; SO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.
S
1.По ПС равняется M= 32г/моль
2. Количество вещества - 1 моль (я так понимаю Вам никакие величины не даны)
3. Масса = n*M=1 моль*32г/моль= 32г
4. Объем = n*Vm=1моль*22,4 л/моль=22,4л
5. Число молекул N= n*Na= 1моль*6,02*10^23моль-1=6,02*10^23 молекул
Все остальные аналогично