1)Найдите работу выхода электронов из металла, для которого красная граница фотоэффекта равна 5*10

в 14 степени Гц 2)Наибольшая длина волны, при которой происходит фотоэффект для калия равна 4,2*10 в -5 степени см. Найдите работу выхода электронов из калия 3)определите энергию, массу и импульс фотонов для инфракрасных лучей Л=600 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиралиев Батыржан.
1) Ав=hню= 6,63*10^-34 x 5*10^14=33,15*10^-20
2)Ав=hc/лямдба. h= 
6,63*10^-34 c=3*10^8 Длина волны дано, посчитаешь
3)Что такое Л?)