Скорость птицы при полете достигает 30м/с. определить массу птицы, если кинетическая энергия равна

1800дж

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.
E=mv²/2
m=2E/v²
m=2*1800/30²=3600/900=4кг
ответ m=4 кг