Заряд металлического шарика 60 нКл. Потенциал электростатического поля на расстоянии 10 см от его

поверхности равен 2,7 кВт. Чему равен радиус шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
Ф=k*q/(R+L)
R+L=k*q/ф
R=k*q/ф -L=(9*10^9*60*10^-9/2,7*10^3)-0,1=0,1 м