В одном из двух стаканов находится вода,а в другом глицерин.Высота жидкостей в обоих стаканах по

6см.Вычислите разность давлений оказываемых жидкостями на дно стаканов Pводы=1000кг/м^3 Pглицерина =1260кг/м^3 g=10кг/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.
Давление p=ρgh
pводы=1000*10*0.06=600 Па
рглицерина=1260*10*0.06=756 Па
рг-рв=756-600=156 Па