Найдите корень уравнения - 4х -9=6х (ответ:-0.9)


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
- 4х - 9 = 6х
- 4х - 6х = 9
- 10х = 9
х = 9 : (-10)
х = - 0,9
Ответ: - 0,9.