Прошу помогите очень срочно. Для підвищення температури повітря в класі від 10°С до 18°С потрібно

1,4 МДж теплоти. Знайдіть масу повітря, яке міститься в класі.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.
Формула: Q=cm(t2-t1)=cmΔt                       Δt=t2-t1
t1=10
t2=18
Q=1,4Мдж (переводим в систему СИ)=1,4*10^6 Дж
с=1,005кДж/(кг*К)(переводим в систему СИ)=1,005*10^3 Дж/(кг*К)
меняем формулу 
m=Q/(c*Δt)  подставь сам подсчитай 
Отвечает Кондратова Карина.
Q = cmΔt ------------------> m =  \frac{Q}{cзt}

Q - кол-во теплоты ( 1,4 МДж = 1400000 Дж )
с - удельная  теплоёмкость ( для воздуха 1005 Дж / кг * С )
Δt - разности температур ( 18 С - 10 С = 8 С )

m =  \frac{1400000}{1005 * 8} = 174,12 кг