Напишите плс решение. С вышки брошен камень в горизонтально направлении со скоростью 20 м/с. Через

сколько секунд скорость камня увеличится в два раза? Какой угол с вертикалью будет составлять вектор скорости в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Vx=20 м/с     t=?
===
v=2*vx  горизонтальная скорость
vy=g*t   вертикальная скорость
v²=(2*vx)²=vx²+(g*t)²
t=√(4vx²-vx²)/g=vx*√3/g=20*√3/2≈3.46 c
======================