Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 200 кг от 800 до 15°C


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Мария.
Дано:
c - 500 Дж/кг*℃
m - 200 кг
t1 - 800 ℃
t2 - 15 ℃
Q - ?
_______________
Решение:
Q=cm(t2-t1)
1) 800-15=785 ℃ - разность температур
2) 500*200*785=78500000 Дж
Ответ: 78500000 Дж