нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящую неделю в воскресенье на это надо потратить в 4

раза больше времени чем в субботу за какое время можно сделать покупки в субботу если в воскресенье ты запланировал на эту работу на 2часа больше ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Плешанкова Катя.

Пусть х ч время в субботу, тогда в воскресенье 4х или же х+2
4х=х+2
4х-х=2
3х=2, 
х=2/3 (ч) время в субботу
х=2/3*60 = 40 (мин.) время в субботу