Помогите по физике срочно Сварочный аппарат соединяют с источником тока алюминиевыми проводами

длиной 100 м и сечением 50 мм2. Определите напряжение на проводах, если по ним течет ток силой 125 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
 U = IR
R=p*L/S
p(удельное сопротивление) алюминия = 0,028 мм / м
U=I* p*L /S
U=125*0.028*100 /50  = 7  В