Решите уравнение (2 1/12-1 5/6)x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.
( 2 1/12 - 1 5/6 ) x = 3/4
x = 3/4 : ( 2 1/12 - 1 5/6 )
x = 3/4 : ( 25/12 - 11/6 )
x = 3/4 : ( 25/12 - 22/12 )
x = 3/4 : 3/12
x = 3/4 * 12/3
x = 12/4
x = 3