Радиосигнал, посланный с Земли к Луне, вернулся через 2,56 с. Определите по этим данным расстояние

до Луны. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 · 108 м/с. 1) 384 000 м 2) 768 000 м 3) 384 000 км 4) 768 000 км

Ответы на вопрос

Отвечает Арманова Асселина.

Радиосигнал прошел двойное расстояние до Луны - туда и обратно

Расстояние

L = c*t/2 = 3*10^8*2,56/2 = 3,84*10^8  м = 3,84*10^5 км = 384 000 км

Ответ 3)