Физика: Гусеничный трактор весом 45 кН имеет опорную площадь обейх гусеник 1,5 м2(м в

квадрате)Определите давление трактора на грунт

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
Дано:
Р = 45 кН = 45000 Н
S = 1.5 м^2
р - ?
Решение:
р = F/S = P/S
p = 45000/1.5 = 30000 Па
Ответ: 30000 Па давление трактора на грунт
Отвечает Қали Сәкен.
Давление можно найти по этой формуле  P=F/S . Переводим 45кH в Ньютоны и получам 45кН=45000H . Подставляем это под формулу и получаем 45000Н/1,5м2^ = 30000Па . 30000Па=30кПа .