.Тело массой 30 кг, трогается с места и в течении 6 секунд достигает скорости 18 м/с. Определите

силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
Дано V=18 м/с   m=30 кг F- ?

F*t=m*V
F=m*V/t=30*18/6=90 Н