в марафоне участвовали 169 человек.Из них 62 мужчин,женщин в 2 раза меньше,а остальные_дети.Сколько

детей участвовало в марафоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
169-(62:2)-62=76 детей было в марафоне

Отвечает Моралишвили Мариам.
1) 62:2=31 (ж) -женщин участвовали
2) 62+31=93 (ч) - женщин и мужчин вместе
3) 169-93=76 (д)
Ответ: в марафоне участвовало 76 детей.