Для нагревания 400г свинца от 25до 45 градусов требуется количество теплоты 1120дж определите

удельную теплоёмкость свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Кафрелян Диана.
Q = C * (Тн – Тk)* m отсюдаС= Q/(Тн – Тk)* m =1120/(45-25)*0.4=140Дж/(кг*К)
Ответ: удельная теплоёмкость свинца 140Дж/(кг*К)
( табличной сходиться)