Напряженность электрического поля в плоском конденсаторе 30 кВ/м. Разность потенциалов между

обкладками 300 В. Каково расстояние (в мм) между обкладками конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.
E=U/d
d=U/E
d=300/30*10^3=0,01 м