3. Тело содержит 10 в 27 степени молекул. Определите количество вещества в этом теле: а) 81,5 моль;

б) 830 моль; в) 166,7 моль; г) 1661 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
V(количество вещества)=N/Na
Na=6,02*10^23 (моль^-1)
v=10^27/6,02*10^23=1661(моль)
ответ (г)