На прямой проводник длиной 0,5 м расположенный перпендикулярно магнитному полю с индукцией 2• 10^-2

тл, действует сила 0,15 тл. найдите силу тока, протекающего в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

I=F/l*B=0,15/0,5*2*10-2=15A