Как убрать переменные из знаменателей в уравнении? (1/x^2)-(1/x)-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
Привести к общему знаменателю:
1-х-6х^2=0
Вот так получится.
Решим квадратное уравнение:
Д=1-4×(-6)×1=25=5^2
х1=1-5/-12=1/3
х2=1+5/-12=-1/2