Есть перевод задачи на русский! 8 класс. Помогите! Можете писать решение на русском. Обязательно с

формулами и по действиям.1. Ліфт підняв кількох людей на висоту20 м, виконавши при цьому роботу 42 кДж. Скільки людей було в ліфті. Якщо середня вага однієї людини 700 H?2. 1. Лифт поднял несколько человек на высоту 20 м, выполнив при этом работу 42 кДж. Сколько человек было в лифте. Если средний вес одного человека 700 Н?Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Работа равна произведению силы на расстояние.

A=F * L    F=A / L=42*1000/20=2100 H     n=2100/700=3 человека.

Отвечает Мусаева Алия.
Каждый человек весит примерно 70 кг F=A:L=42000:20=2100H n=2100/700=3