К проводнику приложено напряжение 12 вольт. За 10 минут по проводнику прошло 900 кулонов.

Электричества. Определить сопротивлния проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
I=Q/t=900/10*60=1,5 A
R=U/I=12/1,5=8 Ом