Индуктивность катушки с сердечником 12 Гн, в ней сила тока изменилась до 9 за 0,05 с. Найти

возникшую при этом ЭДС

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
ЭДС можно найти по формуле E=Ф/t (магнитный поток поделенное на время) или подставим ведь магнитный поток Ф=LI (индуктивность на силу тока) отсюда E=LI/t теперь все подставляем Е=12*9/0,05=108/0,05=2160 В