Определить количество теплоты необходимое для того, чтобы нагреть до кипения 3 кг воды, имеющей

температуру 20 С, и обратить в пар 200г. воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
Q1=cm1(t°к-t°)       tк=100°  t=20°
Q2=rm2
Q=Q1+Q2
Q=cm1(t°к-t°)+rm2
 r-удельная теплота парообразования воды, с-удельная теплоемкость воды
m1=3kg      m2=200g=0,2 kg