Имелось некоторое количество радиоактивного элемента если масса радиоактивного элемента уменьшилась

в 8 раз за 435 суток, то его период полураспада равен

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.


N/No=1/8    t=435    T=?

N=No*2^(-t/T)    1/8=2^(-t/T)

2³=2^(t/T)    T=t/3=435/3=145 суток

============