Физика. 7 класс. Помогите пожалуйста решить задачу:На какую высоту подняли плиту объемом 0,5 м3 из

гранита, Ро=2500 кг/м3, если при этом была совершена работа 250 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутдусов Арслан.

Дано:
V=0,5м3
Po=250кг/м3
A=250кДж
g=9,8 Н/кг
Найти - h?
Решение:
s=A/F
F=mg
m=Po*V
m=2500 кг/м3*0,5 м3=1250кг
F=1250кг*9,8 H/кг= 12500H
s=250кДж /12500H =0,02м
Ответ: s=0,02м