Определить плотность металлического бруска массой 650 г и объемом 130см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
Плотность вычисляется по формуле:
ρ=m/V
ρ=650/130=5 г/см³
5 г/см³=5000 кг/м³