Движение равнозамедленное... начальная скорость 10 м/c(V); Конечная 0 м/c; время до полного

торможения 2секунды(t); Найти тормозной путь(S)... (а=-5м/c^2) Очень легкая, но ответы с одноклассниками не сошлись...

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.

Найти тормозной путь(S) -  только тормозной путь

v=0

vo=10 м/с

t=2 c

---------

S - ?

скорость уменьшается по линейному закону

можно использовать для расчета среднюю скорость на отрезке S

Vср=(v-vo)/2=v0/2=10/2=5 м/с

тормозной путь(S)=t*Vср=2с*5 м/с = 10 м


Ответ 10 м

Отвечает Зюзин Владислав.

Дано:          S=V0t+ at2

V0=10м/c               ___

V=0м/c                    2

t= 2c            a= V0-V

_________        ____

S-?                    t

                     

Решение

a= 10:2=5

S= 10м/с*2с - 5*4=  10м

                      ___

                       2