Емкость конденсатора С= 1,5 мкФ, заряд на его обмотках Q=45*10-5 Кл. определить напряжение на

зажимах конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
C=q/U
U=q/C
U=45*10^-5/1,5*10^-6=30*10=300 В