При сгорании 32г метана CH4 выделилось 1604 кДж Теплоты.Составьте термохимическое уравнение реакции

горения метана.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

n(CH4)=m/M=32/16 = 2 моль метана

2CH4 + 4O2--->2CO2 + 4H2O + 1604кДж

............................................................................