Уравнение движения материальной точки вдоль оси имеет вид x=A+Bt+Ct^3 , где А+2 см ,В+1м/с,

С=-0,5м/с^3 найти координаты, скорость и ускорение в момент времени 2с

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

x(t)=A+Bt+Ct^3

x(2)=2+2*1-0.5*2^3=0 см

скорость первая производная по времени

x=A+Bt+Ct^3

v(t)=x'(t)=B+3Ct^2

v(2)=1-3*0.5*2^2=-5 м/с

ускорение вторая производная перемещения по времени

a(t)=v'(t)=6Ct

a(2)=6*(-0.5)*2=-6 м/с2