Найдите наименьший положительный период функции f(x)=2+4sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.
Такой же как у обычного синуса 2π.

Например прослеживается от π до 3π. Просто график будет поднят на 2 над осью ОХ (абсцисс) и растянут на 4 по вертикали, то есть по оси ординат ОУ.
Отвечает Василюк Дима.
Наименьший положительный период рассчитывается по формуле Т ноль делить на модуль k . Значит T= \frac{2 \pi }{1} =2 \pi
Ответ : 2 \pi