Решите уравнение: 0,5 (5x+2) = 3,5 (x-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
2.5х+1=3.5х-21
-х=-22
х=22
Отвечает Яскевич Таня.
0,5(5х+2)=3,5(х-6)
2,5х+1=3,5х-21
2,5х-3,5х=-21-1
-1х=-22
х=22

Проверка:
0,5(5*22+2)=3,5(22-6)
0,5*112=3,5*16
56=56