Помогите пожалуста, кто сможетдва автомобиля движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу.

Модули их скоростей равны 36 км\ч(10 м\с) и 20 м\с. Определите скорость первого автомобиля относительно второго и второго - относительно первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Полевщикова Ульяна.
Если движутся навстречу, то скорости надо складывать.
скорость первого относительно второго=скорости второго относительно первого:
V=V1+V2=30 м/c
ответ 30 м/c; 30 м/c

Отвечает Золотарь Костя.
1)V12=V1+V2=10 м/с+20 м/с=30м/с
2)V21=-V2-V1=20м/с-10м/с=-30м/с
Ответ:V12=30м/с;V21=-30м/с