помогите пожалуйста...1)в школьную библиотеку привезли 6 одинаковых пачек с учебниками

математики.всего в них было 72 учебника.сколько таких пачек понадобится на класс,в котором 24 ученика?запиши решения задачи ,поясняя каждое действие..........2)дедушка посадил в нашем саду дерево 54 года тому назад.папа посадил дерево на 30 лет позднее,чем дедушка.я тоже посадил дерево,оно в 6 раз моложе того,которое посадил папа.сколько лет моему дереву?...........

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

1. 72:6=12 учебников в пачке

24:12=2 пачки потребуется

 

2. 54-30=24 года дереву посаженному папой

24:6=4 года дереву, посаженному мальчиком

Отвечает Мамаев Максим.

1) 72:6=12 (уч.) - в 1 пачке

24:12=2 (пач.)

Ответ: 2 пачки понадобится на класс,в котором 24 ученика.

 

2) 54-30=24 (г.) - возраст дерева папы

24:6=4 (г.) 

Ответ: возраст моего дерева - 4 года.