Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 2000 м. За какое время тело пройдет последние 100

м своего пути? Принять g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.
H=V^2/2g
V^2=hmax*2g=200

t=Vo/g=200/10=20c
может так?!..)


Отвечает Бурец Антон.
Формула гласит, что h=(gt^2)/2
получаем уравнение:
2000=(10*t^2)/2
4000=10t^2
t^2=400
t=20с
Ответ: t=20с